Блог

Previous Next

Как выбрать свадебного фотографа

Свадебная  фотография у нас в стране молодое направление, но очень часто люди купившие первый зеркальный фотоаппарат мнят себя профессионалами в этом.Попробуем разобраться как подобрать фотографа на свадьбу, чтобы потом не было разочарований.

Думаю первое и самое главное для Вас, понять что Вы хотите и сколько готовы заплатить за это. Согласитесь  что фотограф  берущий за свою работу 500 руб в час, вряд ли сделает для Вас что то стоящее.

Перед  встречей с фотографом  четко сформируйте свои пожелания относительно свадебной прогулки. Каждый уважающий себя профессинал внимательно выслушает Ваши пожелания и после этого даст рекомендации .Если человек начинает навязывать свой план прогулки,не обращая внимания на Ваши пожелания, это точно не Ваш фотограф, шаблоны  начинающих довольно частое явление.

Попросите его показать Вам серию фото с одной свадьбы, дабы оценить  его работу не одному фото с разных свадеб. Если фотограф начинает рассказывать  о своей технике фотоаппарате,объективах и т.д  не стоит думать что хорошая техника решит проблему кривых рук и отсутствия опыта.

Обязательно требуйте заключения договора, с четким описанием  цены, минимальным кол-вом фото, адреса и паспортных данных. Он составляется в двух экземплярах,никогда не верьте незнакомому человеку на слово.

Помните ,сэкономив на хорошем фотографе Вы рискуете остаться на всю жизнь с некачественными  фото Ваших самых прекрасных моментов .

logo2

Контакты

Санкт-Петербург
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 921 092-78-83