Блог

Фотосъемка крещения.

 

 

Все в мире прогрессивно меняется. Если в советское время крестили действительно тайно, зачастую даже держа этот факт в секрете от родственников, то теперь некоторые парафии даже разрешают присутствие родителей, не говоря уже о фотографе.

Большинство людей стараются запечатлеть важное событие в жизни своего младенца, реже – взрослого человека. В любом случае понадобится съемка крещения. Этот вид фотографии обладает своими особенностями, которые необходимо учитывать.

Начинающим фотографам поможет краткое руководство о том, как следует подготавливаться к фотосъемке такого рода.

Несколько правил

Чаще всего крестят младенцев до года. С такими малышами невозможно ни о чём договориться, поэтому здесь всё будет зависеть от умения и навыков фотографа. Если родителей можно попросить позировать, то ребенок вряд ли окажет содействие.

Будьте готовы к тому, что в православной церкви могут запретить установку дополнительной аппаратуры для освещения. При этом вспышку использовать крайне нежелательно. Лучше всего заранее узнать, в какой церкви будет проходить крещение и отправиться обсудить вопросы съемки со служителями.

Люди другой веры могут оповестить фотографа о том, что крещение будет проходить на лоне природы. Так часто поступают баптисты, а также приверженцы католических направлений. В таком случае подсветка может и не понадобиться, но у фотографа время будет ограничено, ведь во время церемонии не принято отвлекаться на позирование. В этом случае также имеет смысл предварительно обсудить фотографирование со служителем церкви.

logo2

Контакты

Санкт-Петербург
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 921 092-78-83