Блог

Студийная съемка

Принято считать, что самой простой и необременительной для фотографа считается фотосъемка в студии. На самом деле и здесь есть свои нюансы. Во-первых, необходимо подготавливать фон, сменять его во время, поскольку он быстро пачкается и изнашивается. Во-вторых, осветительные приборы, отражатели приходится каждый раз, а иногда и несколько раз за время съемочного процесса выставлять по-новому. Студийная съемка требует не меньшего мастерства, чем фотографирование животных или маленьких детей.

Обладая необходимой техникой и хорошим фотоаппаратом с объективом, создать красивые индивидуальные фотографии не составит труда.

На что обратить внимание клиенту?

Подбирая фотографа, который предлагает студийную съемку, следует изначально ознакомиться с его работами. Убедитесь, что они сделаны недавно, а не в начале его карьеры, поскольку мастерство специалиста с годами только растет. Обязательно пообщайтесь с мастером лично. Индивидуальная, так и групповая фотосъемка требуют установления контакта с фотографом. Если человек неприятен, или же его поведение оставляет желать лучшего, необходимо продолжить поиски.

Обратите внимание на наличие реквизита. Если съемка стоит достаточно дорого, то у профессионального мастера должен быть особый ассортимент различных аксессуаров. Обнаружить уже во время студийной съемки, что из атрибутов есть лишь барный стул будет весьма обескураживающее.

Перед работой с фотографом стоит подготовиться самостоятельно. Не лишним будет потренироваться перед зеркалом, принимая позы. Не стесняйтесь попросить фотографа показать получившиеся кадры. Клиент имеет право увидеть, хороши ли кадры.

logo2

Контакты

Санкт-Петербург
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 921 092-78-83